С Новым 2015-м

В первые часы нового года, во время затишья интернет-активности, нам удалось установить и доработать под нужды сервиса самую свежую — 4.1 версию WordPress (программную основу нашего сервиса). Видимые изменения в админке: усовершенствованные редактор записей и менеджер файлов.

В списке тем оформления появилась новая легкая светлая двухколоночная тема TwentyFifteen (2015). Так же, как мы уже делали в предыдущей версии 3.8, список тем, в отличие от стандартного WordPress, мы разбили на страницы, таким образом весь список из более чем 1000 тем не нагружает ваш браузер, и работает поиск.

В ближайшее время планируем установить еще пару десятков самых современных тем, более приспособленных под различные размеры экранов, а какие-то старые, морально устаревшие, будут удаляться.

В списке плагинов — новый плагин WP jCryption, который посредством шифрования защищает от прослушивания данные, отправляемые из форм вашего сайта, прежде всего формы входа в управление и смены пароля. Включение этого плагина делает ввод пароля более безопасным (так как пароль не отправляется в открытом виде, и в потоке данных нет никакого намека на пароль) даже при работе в публичных Wi-Fi сетях, где определенно нет никакой гарантии, что ваш траффик не анализируется.

В эти дни нашему сервису исполнилось 7 лет: сайт eto-ya.com начал работу 31 декабря 2007 г. Мы благодарны тем, кто с нами с самых первых дней и рады каждому новому участнику (ну, за исключением спамеров, конечно).

Пусть будут успешны все ваши добрые начинания.

Leave a comment