Сообщение о вторжении российских войск на Украину

В блогах показывается блок с ссылками на источники новостей из Украины.

Устранена проблема с входом в управление

Проблема невозможности залогинится устранена.

Перенос сайтов с доменов Natali, Avtor

Администраторам сайтов в доменах Natali, Avtor были отправлены предложения о переносе сайта в другой домен. Continue reading ‘Перенос сайтов с доменов Natali, Avtor’ »

Перенос закачанных файлов на новые сервера, обновление URL

Изображения и прочие закачанные пользователями файлы были перенесены на новые сервера, при этом изменились URL (веб-адреса) этих файлов.

До переноса все файлы, закачанные на сайте Continue reading ‘Перенос закачанных файлов на новые сервера, обновление URL’ »

Переход сайтов на протокол https

Все сайты в сервисе теперь доступны по протоколу https вместо прежнего http. Если зайти на любую страницу вашего сайта, в адресной строке будет показываться иконка «зеленый замок», Continue reading ‘Переход сайтов на протокол https’ »

Сбои в дата-центре

Работа сервиса возобновлена после сбоя из-з технических проблем в дата-центре в выходные.

Конструктор страниц Elementor!

Попробуйте новый мощный инструмент для создания сайтов — конструктор страниц «Элементор» (Elementor)!

Это плагин, который позволяет собрать страницу сайта из блоков-элементов (текстов, заголовков, изображений, виджетов), размещенных в секциях в одну или несколько колонок.

При этом ваше содержимое может размещаться как в дизайне текущей активной темы оформления, с готовыми верхним и нижним блоком и боковой колонкой, взятыми из выбранной вами темы, так и в полностью чистом шаблоне, то есть можно построить страницу полностью на свой вкус — для этого в разделе редактирования страницы нужно выбрать шаблон «Elementor Canvas» (Холст Элементора) и затем перейти к построению страницы

Элементор также позволяет сохранять созданные фрагменты в виде библиотеки шаблонов и использовать их в дальнейшем для построения новых страниц. Например, можно создать шаблоны для верха страниц («шапку») с вашим логотипом, низа страниц («подвал»), а зетем быстро создавать страницы, вставляя эти шаблоны.

Также в наличии имеется несколько уже полностью готовых шаблонов страниц, нужно только заменить тексты и картинки на свои.

Обновление ПО

В связи с заменой PHP5 на PHP7 некоторые используемые на сайтах плагины могут оказаться несовместимыми с обновленной версией PHP, вследствие чего некоторые страницы или действия в админке показывают пустой экран вместо ожидаемого результата. Если вы встретили подобную проблему, сообщите о ней, пожалуйста.