Плагин настраиваемого облака меток

В список подключаемых плагинов добавлен Configurable Tag Cloud (CTC) от Keith Solomon, который позволяет заменить встроенный в wp 2.3+ виджет облака меток другим, более управляемым.

В частности, в CTC можно изменить максимальное число выводимых меток, наибольший и наименьший размер шрифта меток и их цвет. И это без внесения изменений в файлы темы.

Мы добавили в исходный пакет плагина интернационализацию (уфф, какое длинное слово :)) — возможность подключить собственный языковый файл и создали файл русификации.

Кроме того, мы добавили возможность создания отдельной страницы меток
(при этом в виджете и на отдельной странице вы можете создавать разные настройки облака меток, например, в виджете выводить только 20 меток, а на странице меток — 100).

Чтобы воспользоваться плагином, нужно активировать его в разделе «Плагины», а затем внести свои настройки (Внешний вид —> Виджеты —> CTC —> Кнопка на прямоугольничке CTC и/или Настройки —> CTC).

Чтобы создать страницу меток, нужно:

  • создать новую страницу или запись и вписать в ней такое заклинание: [ctc_tag_cloud]
  • посмотреть её номер (ID) — в списке страниц или записей
  • указать этот номер в настройках плагина (см. Настройки —> CTC)

Далее информация для тех, кто использует wordpress самостоятельно (не на нашем блог-сервисе).

Вы можете скачать нашу модификацию Configurable Tag Cloud 4.5 с русификатором здесь:

Download Configurable Tag Cloud 4.5 internationalized version & russification

Чтобы запустить плагин в работу, скачайте архив, распакуйте его на своем хостинге в папку плагинов (обычно это wp-content/plugins в директории установки wordpress), затем активируйте плагин и настройте по своему усмотрению.

One Comment

  1. amark

    спасибо за него, кстати) вот))

Leave a comment