Разбивка на подстраницы

Чтобы для удобства чтения разбить длинную статью на несколько подстраниц, при создании или редактировании записи или страницы в текстовом режиме редактора вставтьте в одном или нескольких местах (там, где должно быть разбиение), следующий код: <!—nextpage—>.

При этом, в зависимости от выбранной темы оформления, в опубликованной записи появится несколько ссылок с нумерацией или ссылки «далее/назад».

Большинство новых тем поддерживают эту возможность. Если в понравившейся вам теме она отсутствует, свяжитесь с нами, и мы добавим её.

2 комментария

  1. здравствуйте много уважаемые ребята

    я не совсем уловил смысел этого некст но все равно уместен тут будет мой вопрос по поводу того а нельзя ли сделать плагин номеров внизу например каких там старых страниц или назад вернуться
    ну знаете так на варезниках стоят номера страниц прошлых публикаций
    конечно можно двигаться по архиву назад или если есть олдс то жать на олдс но все же было бы очень круто если бы сохранялись просто нумерованные страницы публикуемых вертикально постов
    вот
    просто спросил мало ли там может вы какие волшебники и все у вас в руках горит))))

  2. «Разбивка на подстраницы» означает, что если у вас есть очень длинная запись (например, рассказ), настолько, что не хочется, чтобы она была видна сразу вся целиком, то можно порезать её на несколько частей, просто вставив в нужных местах указанный код.

    А по поводу нумерованных ссылок на прошлые публикации — вообще, такая возможность есть, некоторые темы её поддерживают, а вот реализовать её глобально, для всех блогов и тем, довольно сложно. Но подумаем над этим.

Leave a comment