Рекомендуем плагин WP Widget Cache

Если в вашем блоге имеются виджеты, плагин WP Widget Cache может заметно ускорить отображение страниц блога за счёт того, что виджет не формируется заново при каждом запросе страницы, извлекая каждый раз содержание для виджета из базы данных, а выводится из кэша (cache, «тайный запас» — в нашем случае это набор сохраненных заранее готовых файлов).

Это может быть особенно заметно, если у вас есть виджеты комментариев, страниц, последних записей или текстовые виджеты, содержащие короткий код или шаблоны вывода данных (например, посредством плагина posts lists).

Активировав этот плагин, в настройках каждого из виджетов можно указать срок годности кэша данного виджета — например, 1 сутки — это 86400 секунд, а также условия, при которых кэш нужно автоматически очистить (тогда, например, при добавлении нового комментария плагин очистит кэш виджета комментариев).

Обратите внимание, что при изменении темы оформления в большинстве случаев кэш всех виджетов нужно очистить. Это можно сделать на странице настроек плагина.

Не нужно кешировать виджет входа в управление.

One Comment

  1. eugene

    спасибо, замечательно загружаются страницы!

Leave a comment